Опубликовано: 1600

Незаконным парковщикам грозит арест на 15 суток в Алматы

Незаконным парковщикам грозит арест на 15 суток в Алматы

Нарушители будут выявляться в ходе рейдов.

В Алматы за незаконный сбор денег за стоянку у обочин будут сажать на 15 суток, передает Kolesa.kz.

Об этом сообщил руководитель отдела административной работы и инспектирования ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» Алмас Калиаскаров.

«По несанкционированным парковкам нами ежедневно проводятся рейды, в ходе которых нарушителей, согласно Административному кодексу, привлекаем к ответственности вплоть до ареста на 15 суток», — сказал Калиаскаров.

Мораторий на взимание платы за парковку у обочин начал действовать в Алматы с 1 ноября 2015 года, между тем, на некоторых улицах «парни в жилетках» продолжают брать деньги за стоянку с автовладельцев.

Так, с начала ноября на пульт службы «109» от горожан поступило более 150 звонков с жалобами на требование платы парковщиками, после чего компания уволила 12 сотрудников. Напомним, сейчас стоянки бесплатные, однако с 2016 года в городе повсюду появятся паркоматы.

Сейчас официальные парковщики, которых в Алматы насчитывается 80 человек на 53 точках, получили новые жилетки с надписью «Без оплаты» и номером телефона ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис». К тому же, у каждого работника есть персональный бейдж.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи