Опубликовано: 260

Нелегальное поселение в парке Южный: полиция выселила временных обитателей

Нелегальное поселение в парке Южный: полиция выселила временных обитателей Фото - фото автора

В Алматы полиция приняла меры по восстановлению общественного порядка, выселив скутеристов, обосновавшихся в парке Южный.

Недавно посетители парка были удивлены обнаружив в верхней части территории палатку, в которой уютно устроились двое граждан, сообщает медиапортал Caravan.kz.

Эти "туристы", как их можно назвать, создали полноценное проживание на месте. Не только развернули огромную палатку на полянке, но и припарковали два скутера рядом. К тому же, вокруг палатки скопилось множество мусора: пакеты, остатки еды, одноразовая посуда, картонные коробки и прочие отходы. Заметив такую картину, прохожие обратились к полицейским, находившимся на дежурстве на стационарном посту в нижней части парка Южный.

"Комары могут переносить смертельные болезни": как обезопаситься от кровопийц в домашних условиях

Спустя четверть часа прибывшие патрульные полицейские провели беседу с этими "любителями жизни на природе" в городском парке. Оказалось, что молодые люди провели уже несколько ночей в палатке на этом месте. Очевидцы рассказали, что видели, как они использовали ближайший арык для гигиенических процедур и даже стирали свою одежду прямо на месте, что, мягко говоря, вызвало недоумение у других посетителей парка. Местные жители и гости выразили благодарность сотрудникам полиции за оперативное и профессиональное реагирование на ситуацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи