Опубликовано: 2100

Неизвестные с бензопилой убили девушку в ТЦ в Минске

Неизвестные с бензопилой убили девушку в ТЦ в Минске Фото - Sputnik

Сотрудники торгового центра не хотят рассказывать о случившейся в здании трагедии.

Несколько десятков взволнованных граждан собрались у ТЦ "Европа", где в субботу двое мужчин напали на девушку, передает Sputnik Беларусь. Инцидент произошел вечером в субботу в торговом центре "Европа" в центре Минска: двое неизвестных напали на девушку с бензопилой и топором. Отмечается, что подозреваемые в нападении уже задержаны.

Известно, что одному нападавшему 18 лет, информация о другом не разглашается. В результате ЧП погибла молодая девушка, еще одна женщина пострадала и находится в больнице.

По словам представителя милиции, почти сразу после происшествия на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Посетители торгового центра были эвакуированы. Одну девушку он убил, еще одна женщина 46 лет пострадала и находится в больнице. Сейчас молодой человек находится в дежурной части Советского РУВД. В отношении него, как уточнил замглавы Следственного комитета Алексей Волков, возбуждено уголовное дело.

- Наказание по статье предусматривает вплоть до смертной казни, — сообщил Волков.

О мотивах и вменяемости подозреваемого правоохранители говорить пока отказались. По их информации, все произошло неожиданно, а молодой человек выглядел "очень прилично".

Очевидцы заявляли или то, что ничего не видели, или что они не хотят ничего говорить. Только одна женщина поделилась с журналистами увиденным: по ее словам, двое парней с бензопилой и топором напали на девушку. Одна смогла убежать, а вторую убили. Среди находящихся у ТЦ зевак один из молодых людей подошел к сотрудникам правоохранительных органов и предложил "любую помощь". Сотрудники милиции отказались.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи