Опубликовано: 60

Названы первые симптомы малоизученной болезни у женщин с грудными имплантами

Названы первые симптомы малоизученной болезни у женщин с грудными имплантами

Врач функциональной и антивозрастной медицины Юлия Юсипова рассказала, что врачи обнаружили новую болезнь у женщин с грудными имплантами.

Юсипова отметила, что это заболевание может возникнуть у женщин с любым типом грудных имплантов, сообщает Lenta.ru.

При этом целостность импланта также не гарантирует защиту от болезни, добавила врач.

Данное состояние пока не входит в справочник медицинских заболеваний, как такового официального диагноза "болезнь грудных имплантов" нет. Однако исследования ведутся

Врач предупредила, что к симптомам болезни относятся постоянная усталость, боль во всем теле, проблемы с дыханием и сном, сухость во рту и глазах, головные боли, тревожность и даже депрессия.

"У женщин с "болезнью грудных имплантов" может развиться расстройство ЖКТ и начаться выпадение волос", — добавила эксперт.

Юсипова добавила, что результаты исследования, проведенного в США в 2018 году, показали, что у женщин с грудными имплантами в восемь раз чаще обнаруживали синдром Шегрена — системное аутоиммунное заболевание, поражающее железы внешней секреции. Также они в семь раз чаще болеют диффузным заболеванием соединительной ткани, при котором в коже, костях и внутренних органах откладывается рубцовая ткань, подытожила Юсипова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи