... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Назарбаев вновь призвал казахстанцев потреблять отечественную продукцию

11.03.2015

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на съезде партии "Нур Отан" вновь призвал казахстанцев потреблять отечественную продукцию.

«То, что я обратился ко всем создавать в универмагах, магазинах, на самом видном месте полки с продуктами «Сделано в Казахстане» - это не просто слова и очередной призыв, это патриотический акт для всех казахстанцев. Если мы хотим, чтобы у нас все было свое, надо потреблять отечественное. На сто процентов гарантирую, что наша продукция экологически чистая. По данным ВОЗ, самая полезная для человеческого организма продукция и вода оттуда, откуда ты родился. Кроме того, это помогает нашему бизнесу», - сказал Назарбаев, комментируя выступления членов партии «Нур Отан» на ее съезде, пишет Алау.

В то же время он подчеркнул, что казахстанские бизнесмены должны соответствовать запросам отечественного потребителя, «стараться дать такое качество, чтобы оно ни в чем не уступало» зарубежным аналогам, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

«Серьезная конкуренция получилась, когда девальвировал российский рубль. Наша конкурентоспособность оказалась ниже. Я сколько лет об этом говорил: будет евразийская интеграция, готовьтесь к этому? Всех бизнесменов сейчас надо воспитывать на этом примере», - заключил президент.