Опубликовано: 1700

Назарбаев вновь призвал казахстанцев потреблять отечественную продукцию

Назарбаев вновь призвал казахстанцев потреблять отечественную продукцию

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на съезде партии "Нур Отан" вновь призвал казахстанцев потреблять отечественную продукцию.

«То, что я обратился ко всем создавать в универмагах, магазинах, на самом видном месте полки с продуктами «Сделано в Казахстане» - это не просто слова и очередной призыв, это патриотический акт для всех казахстанцев. Если мы хотим, чтобы у нас все было свое, надо потреблять отечественное. На сто процентов гарантирую, что наша продукция экологически чистая. По данным ВОЗ, самая полезная для человеческого организма продукция и вода оттуда, откуда ты родился. Кроме того, это помогает нашему бизнесу», - сказал Назарбаев, комментируя выступления членов партии «Нур Отан» на ее съезде, пишет Алау.

В то же время он подчеркнул, что казахстанские бизнесмены должны соответствовать запросам отечественного потребителя, «стараться дать такое качество, чтобы оно ни в чем не уступало» зарубежным аналогам, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

«Серьезная конкуренция получилась, когда девальвировал российский рубль. Наша конкурентоспособность оказалась ниже. Я сколько лет об этом говорил: будет евразийская интеграция, готовьтесь к этому? Всех бизнесменов сейчас надо воспитывать на этом примере», - заключил президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи