... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Назарбаев прокомментировал итоги выборов в США

14.11.2016

Напомним, что Дональд Трамп одержал победу на выборах, которые прошли 8 ноября. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Нурсултан Назарбаев высказался о результатах выборов в США, передает Tengrinews.kz.

По словам Нурсултана Назарбаева, результаты прошедших выборов в США дают определенную надежду на лучший исход. Глава государства надеется на возобновление диалога между ведущими державами.

- В противоречивых трендах развития современного мира пока сложно уловить устойчивые тенденции. Впрочем, результаты прошедших выборов в США дают определенную надежду на лучший исход. Имея в виду прежде всего, что повышаются шансы на возобновление диалога между ведущими державами и попытку достигнуть компромисса по основным противоречиям между ними, - сказал Президент

Ранее Нурсултан Назарбаев направил поздравление Дональду Трампу от имени народа Казахстана и от себя лично, отметив, что в этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами. Президент Казахстана пожелал Дональду Трампу успехов и пригласил его посетить Казахстан с визитом.