Опубликовано: 1500

Назарбаев поздравил казахстанцев с 25-летием Независимости

Назарбаев поздравил казахстанцев с 25-летием Независимости

Президент обратился к народу на торжественном собрании, посвященном юбилею независимости.

На торжественном собрании, посвященном 25-летию Независимости Республики Казахстан, Нурсултан Назарбаев отметил достижения страны за эти годы, передает ИА «NewTimes.kz».

- Дорогие соотечественники и уважаемые гости нашего важнейшего мероприятия. Сегодня я поздравляю весь наш народ с великим юбилеем нашей родины! Это всеобщее торжество всех казахстанцев. 25 лет независимости - это беспримерный подвиг нашего поколения, неподвластный времени. Независимость - это крылатая надежда, сбывшаяся вековая мечта миллионов. Символично, что в юбилейный год Казахстан избран в Совет безопасности ООН. Мы начинали свой суверенный путь, как один из 15 осколков бывшего Советского Союза. 25-й год независимости мы встречаем в новой роли. Я вас всех поздравляю с этой новой ответственной миссией, — сказал Назарбаев.

Президент отметил важность принятой казахстанским парламентом декларации.

- Принятая парламентом Казахстана декларация к 25-летию Независимости стала важным политико-правовым документом, в котором отражены наши великие достижения и победы, намеченные пути на будущее. Сейчас вся страна смотрит наше торжественное заседание. Поэтому я хочу выразить искреннюю благодарность всем казахстанцам, кто в эти сложные годы работал единой семьей на благо нашей родины - Казахстана, — отметил глава государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи