Опубликовано: 730

Налоговые поступления от города Алматы составляют треть госбюджета страны

Налоговые поступления от города Алматы составляют треть госбюджета страны

За первое полугодие сохраняются хорошие темпы развития экономики города во всех отраслях, что заметно расширяет налоговую базу.

Доля налоговых поступлений от г.Алматы в государственный бюджет составляет 30%.

По словам руководителя городского налогового департамента Жайдара Инкербаева, поступления за первое полугодие по г.Алматы с учетом всех ввозных таможенных пошлин, составили 635 млрд тенге или 105,5% от доведенного плана. Он отмечает, что темп роста обеспечен на 102,4%, что на 14,7млрд тенге больше, чем за аналогичный период прошлого года. По структуре бюджета по доходам, входящим в компетенцию налоговых органов, поступления в государственный бюджет составили 477 млрд тенге, исполнение - 105,2%. При этом поступления от налогоплательщиков Алматы составляют на сегодняшний день треть госбюджета.

Как сообщалось ранее, аким г.Алматы поставил перед налоговыми органами города задачу собрать в 2014 году в консолидированный бюджет 1 трлн 500 млрд тенге в виде налогов и других обязательных платежей. По его мнению, для этого имеются все возможности. По предварительным данным за первое полугодие сохраняются хорошие темпы развития экономики города во всех отраслях, что заметно расширяет налоговую базу. Также есть резервы в налоговом администрировании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи