Опубликовано: 50

На тушение пожара под Астаной направлены силы ДЧС Акмолинской и Карагандинской областей

 На тушение пожара под Астаной направлены силы ДЧС Акмолинской и Карагандинской областей Фото - t.me/qr_tjm

В районе Нура около озера Талдыколь на солончаковой местности продолжает гореть камыш и сухостой на предварительной площади 50 га.

На месте находится министр по ЧС Сырым Шарипханов, который держит на контроле вопрос оперативного распределения сил и средств для скорейшей ликвидации ЧС, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Для тушения всего задействованы столичные пожарные - 143 человека личного состава и 21 техники, работники МИО - 11 человек и 10 поливомоечных машин, 1 трактор и «Астана Орманы» - 10 человек и 4 единицы техники, в т.ч. 1 трактор.

2 трактора производят опашку по периметру горения. На месте работает штаб пожаротушения. Температура воздуха +23 градуса. Ветер южный порывистый 15 м/с. Угрозы жилым домам и лесному массиву нет.

Для тушения привлечены 2 вертолета Минобороны с водно-сливными устройствами, осуществлено 18 сбросов около 63 тонн воды.

По распоряжению министра по ЧС Сырыма Шарипханова к месту следует дополнительная группировка сил и средств из ДЧС Акмолинской и Карагандинской областей.


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи