Опубликовано: 1200

На побережье Каспия военнослужащие приняли Вымпел Победы

На побережье Каспия военнослужащие приняли Вымпел Победы

Вымпел Победы в рамках акции-марафона «Честь Победе» был торжественно передан военнослужащим Военно-морских Сил ВС РК.

Как сообщает пресс-служба МО РК, почетную миссию по принятию эстафеты выполнил командир минно-трального корабля Военно-морской базы старший лейтенант Мурат Баймуханов. Свидетелями знаменательного события, проходившего на набережной Каспийского моря, стали ветераны ВОВ, личный состав Актауского гарнизона, а также жители и гости города.

«Для нас, военных моряков, память о героях, отдавших все для победы, священна. Подвиг их навсегда останется великим примером для потомков», - сказал заместитель начальника Актауского гарнизона по воспитательной и идеологической работе полковник М. Абиров.

Акция-марафон «Честь Победе», инициированная Верховным главнокомандующим ВС РК Нурсултаном Назарбаевым, выражает уважение и благодарность героям, которые боролись за нашу свободу на полях самой жестокой и кровопролитной войны, и служит укреплением патриотического воспитания подрастающего поколения нашей страны.

30 декабря прошлого года акция стартовала в Астане. За это время Вымпел Победы был принят и передан военнослужащими различных гарнизонов ВС РК в городах Караганды (5 января), Семей (6 января), Капчагай (8 января) и Отар (9 января). Завтра эстафету примут в Алматы, а 15 января Вымпел Победы вернется в Астану и будет передан воспитанникам Республиканской школы имени Халық қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи