Опубликовано: 80

На деньги коррупционеров построят 25 школ в Казахстане

На деньги коррупционеров построят 25 школ в Казахстане Фото - pixabay

Ранее для решения вопроса аварийных и трехсменных школ за счет средств Фонда поддержки инфраструктуры образования профинансировано строительство 62 школ на 76 738 ученических мест. На сегодняшний день введены 37 школ.

В регионах появилось 48 тысяч новых ученических мест в результате ввода объектов образования. Большинство расположены в крупных мегаполисах и близлежащих к ним агломерациям, передает Caravan.kz со ссылкой на Минпросвещения РК.

Отмечается, что фонд продолжает работу по реализации проектов в области образования Казахстана. Деятельность фонда, который создан по поручению президента, направлена на устранение трехсменного обучения, проблем аварийных учреждений образования и нехватки ученических мест за счет строительства и реконструкции школ, пристроек и интернатов. В текущем году планируется ввод еще 25 школ на 28 тысяч ученических мест.

В начале этого года объявили о том, что за счет фонда поддержки инфраструктуры образования построят еще 20 новых школ почти на 15 тысяч мест. Их ввод планируется в 2025 году.

Ранее сообщалось о том, как сельские дети не дождались в срок своей школы за 1,5 млрд тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи