Опубликовано: 14400

На 23 года посадили мужчину, который изнасиловал подростка в Туркестане

На 23 года посадили мужчину, который изнасиловал подростка в Туркестане Фото - GOV.KZ

Приговор уже вступил в законную силу.

Специализированный межрайонный уголовный суд Туркестанской области вынес приговор 30-летнему жителю Казыгуртского района, признанному виновным в насильственных и развратных действиях с 12-летним подростком, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу Туркестанского областного суда.

Установлено, что 22 сентября прошлого года мужчина обманом и угрозами увел подростка-соседа на берег реки Шубарсу, где совершил с ним половой акт. Вечером того же дня мужчина вновь принудил подростка к совершению развратных действий.

Родители подростка узнали о случившемся спустя некоторое время, после того, как заметили угнетенное состояние сына, и добились от него правды. Полиция задержала подозреваемого и возбудила на него уголовное дело по статьям 121 и 124 УК РК (насильственные действия и развращение малолетнего лица).

Специальная судебная медико-психологическая экспертиза не выявила у обвиняемого признаков педофилии, признала его полностью вменяемым и способным нести ответственность за свои поступки.

В СМУСе предъявленные обвинения были полностью доказаны. Приговор суда – 23 года лишения свободы с отбыванием в колонии максимальной безопасности, пожизненное лишение права заниматься образовательской деятельностью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи