Опубликовано: 2500

МВД РК намерено возобновить расследование по делу о смерти Ерасыла Аубакирова

МВД РК намерено возобновить расследование по делу о смерти Ерасыла Аубакирова Фото - informburo.kz

В МВД Казахстана могут возобновить расследование по делу о жестоком убийстве Ерасыла Аубакирова.

26 июля стало известно, что адвокаты одного из подозреваемых Нурбека Ажимбая намерены попросить следственную группу провести более детальное рассмотрение всех обстоятельств, передает телеканал КТК.

Защитники подсудимых недовольны работой отдельных следователей. Так как им не предоставили копии аудио- и видеоматериалов, которые и стали главным основанием для обвинения. В мае этого года одного подозреваемых – Аяна Мейрбаева – неожиданно отпустили, а уголовное дело в отношении него прекратили. За последние месяцы следователи собрали все несколько десятков томов различных материалов, и как раз сейчас, до передачи дела в суд, все стороны предстоящего судебного процесса изучают результаты экспертиз, показания свидетелей и расшифровку телефонных разговоров. После жалобы защитников Нурбека Ажимбая адвокатам предоставят все аудио- и видеозаписи, которые должны пролить свет на возможные мотивы убийства.

- На сегодняшний день действия следователя были обжалованы в прокуратуре города, и, как мне сегодня сообщили, действия следователя были признаны незаконными, и права Ажимбая в этой части были восстановлены, - прокомментировал член коллегии адвокатов г. Астаны Ерлан Газымжанов.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи