Опубликовано: 1200

Мейрбаев может быть потерпевшим в деле об убийстве Ерасыла Аубакирова

Мейрбаев может быть потерпевшим в деле об убийстве Ерасыла Аубакирова

Аян Мейрбаев мог стать потерпевшим по делу об убийстве в Астане студента Ерасыла Аубакирова.

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на адвоката одного из фигурантов этого дела Нурбека Әжімбай Серика Сарсенова.

- Следствие закончилось, сейчас началось ознакомление обвиняемых и их адвокатов с материалами дела. Исходя из фабулы дела, я предполагаю, что Аян Мейрбаев признан потерпевшим, - рассказал адвокат Сарсенов.

В прокуратуре Астаны и МВД РК данную информацию пока не комментируют. -Досудебное расследование по уголовному делу по факту убийства Аубакирова Е.О. окончено. В настоящее время по уголовному делу всем потерпевшим и их представителям, подозреваемым, а также их защитникам объявлено об окончании следственных действий и начато ознакомление с материалами уголовного дела. Вместе с тем, согласно требованиям УПК Республики Казахстан, данные досудебного расследования не подлежат разглашению. Они могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц-, - говорится в ответе Департамента государственного языка и информации МВД РК на официальный запрос Tengrinews.kz.

- На Ваш запрос сообщаем, что процессуальные решения в отношении Мейрбаева А. приняты Следственным Департаментом МВД РК. В настоящее время участниками уголовного процесса в соответствии с требованиями статьи 294-296 УПК РК начато ознакомление с материалами дела. Законность принятых процессуальных решений в отношении Мейрбаева А. будет проверена при поступлении уголовного дела в прокуратуру, - сообщили в прокуратуре Астаны.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи