Опубликовано: 90

Мужчину, который преследовал бывшую сожительницу, арестовали на 10 суток в Темиртау

Мужчину, который преследовал бывшую сожительницу, арестовали на 10 суток в Темиртау Фото - Кадр из видео

Ранее ему 8 раз запрещали приближаться к ней.

Однако мужчина продолжил нападать на женщину, сообщает медиа-портал Caravan.kz. На днях она рассказала о ситуации в социальных сетях, показав запись одного из нападений.

"Дело в том, что мой бывший сожитель не даёт мне покоя, вырывает ключи от квартиры, угрожает расправой. Следит за мной, по ночам под дверью подслушивает, провода рвёт, ломает замки, ручку на входной двери. Недавно, когда я утром рано выходила на работу, опять выхватил ключи и толкнул бабушку-соседку, которая поднималась домой. От его толчка у неё перелом руки.

Писали много раз заявление в полицию, но она бездействует.

Живу у подруг - то у одной, то у другой. Боюсь идти в собственный дом, около работы меня встречают мои подруги или соседи, так как и на работу он приходит, угрожает!

Наш гражданский брак длится около 10 лет, за всё это время было огромное количество попыток отстраниться от этого человека, писала заявление неоднократно, но участковый бездействует. Дошла до прокуратуры, была проведена проверка компетентности участковых, недочётов не выявили.

За всё это время сожительства были побои неоднократные и нечто более жестокое, об этом не стану, слишком личное! Прошу помочь с оглаской данной ситуации, так как я не могу защитить себя. Мои постоянные заявлении законом и нашими уполномоченными органами игнорируются!" - рассказала женщина.

Однако, как сообщает Telegram-канал "Патриот", выяснилось, что она трижды отказывалась от претензий и просила полицейских освободить бывшего сожителя, что им и приходилось делать.

"Женщина с 2014 года 20 раз обращалась в полицию в отношении сожителя по поводу угрозы, повреждения имущества, семейных скандалов. Три раза она отказывалась от заявления. Полиция в отношении сожителя вынесла 8 защитных предписаний. Кроме того, он восемь раз привлекался к административной ответственности", - рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Последнее на данный момент предписание было вынесено 10 апреля. Согласно документу, нападавшему было запрещено разыскивать бывшую сожительницу, преследовать ее, звонить ей. Однако мужчина не стал следовать запрету.

В результате суд по административным правонарушениям Темиртау пришел к выводу, что исправление нарушителя и переосмысление своего поведения возможно только в условиях изоляции от общества.

Мужчину признали виновным по статье 461 "Нарушение защитного предписания" и арестовали на 10 суток.

Напомним, ранее в Темиртау мужчина погиб, переходя дорогу в неположенном месте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи