... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Морпорт Актау стал единственным призером республиканского конкурса «Парыз»

12.01.2016

На площадке Палаты предпринимателей Мангыстауской области состоялась церемония вручения дипломов республиканского конкурса социальной ответственности бизнеса «Парыз - 2015», проходившего в г.Астане в седьмой раз.Конкурс прошел под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития РК совместно с Министерством энергетики РК, НПП «Атамекен» и Федерацией профсоюзов РК. Мангыстау представляли 17 предприятий и только один из участников, а именно АО «Национальная компания «Актауский международный морской торговый порт» заняло 3 место в номинации «Лучшее социально-ответственное предприятие».

Дипломы за подписью министра здравоохранения и социального развития РК Тамары Дуйсеновой всем участникам вручила отдела развития человеческого капитала региональной Палаты предпринимателей Гульжан Шаймерденова.

«Это важный и нужный конкурс. Несмотря на то, что мы не попали в число призеров, мы не перестанем принимать участие в подобных конкурсах. Мы прекрасно осознаем, что социальная ответственность бизнеса в такое непростое время играет важную роль в формировании активной стратегии социального развития общества, в основе которой лежит человеческий, интеллектуальный, социальный капитал и, конечно же, качество труда и жизни», - сказал менеджер по охране труда, технике безопасности и охраны окружающей среды ТОО «Кенсары» Беркин Бармаков.

В рамках данного конкурса с 2008 года выбираются лучшие в стране социально ответственные предприятия в области охраны труда, а также компании, внесшие ощутимый вклад в экологию. Победители получают право использовать почетную символику конкурса в рекламных целях в течение трех лет.Стоит напомнить, что конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз», начиная с этого года, будет проводиться Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен».


Автор: Александра Данилова