Опубликовано: 1600

Морпорт Актау стал единственным призером республиканского конкурса «Парыз»

Морпорт Актау стал единственным призером республиканского конкурса «Парыз»

На площадке Палаты предпринимателей Мангыстауской области состоялась церемония вручения дипломов республиканского конкурса социальной ответственности бизнеса «Парыз - 2015», проходившего в г.Астане в седьмой раз.Конкурс прошел под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития РК совместно с Министерством энергетики РК, НПП «Атамекен» и Федерацией профсоюзов РК. Мангыстау представляли 17 предприятий и только

один из участников, а именно АО «Национальная компания «Актауский международный морской торговый порт» заняло 3 место в номинации «Лучшее социально-ответственное предприятие».

Дипломы за подписью министра здравоохранения и социального развития РК Тамары Дуйсеновой всем участникам вручила отдела развития человеческого капитала региональной Палаты предпринимателей Гульжан Шаймерденова.

«Это важный и нужный конкурс. Несмотря на то, что мы не попали в число призеров, мы не перестанем принимать участие в подобных конкурсах. Мы прекрасно осознаем, что социальная ответственность бизнеса в такое непростое время играет важную роль в формировании активной стратегии социального развития общества, в основе которой лежит человеческий, интеллектуальный, социальный капитал и, конечно же, качество труда и жизни», - сказал менеджер по охране труда, технике безопасности и охраны окружающей среды ТОО «Кенсары» Беркин Бармаков.

В рамках данного конкурса с 2008 года выбираются лучшие в стране социально ответственные предприятия в области охраны труда, а также компании, внесшие ощутимый вклад в экологию. Победители получают право использовать почетную символику конкурса в рекламных целях в течение трех лет.Стоит напомнить, что конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз», начиная с этого года, будет проводиться Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи