Опубликовано: 70

МОН поможет казахстанцам перевестись из зарубежных вузов в отечественные

МОН поможет казахстанцам перевестись из зарубежных вузов в отечественные Фото - freepik.com

В сообщении МОН РК говорится, что большинство зарубежных вузов перешли на дистанционную форму обучения, однако часть вузов не может предоставить подобные услуги.

Министерство образования и науки РК начало оказывать содействие казахстанским студентам, которые самостоятельно поступили в зарубежные вузы и из-за пандемии коронавирусной инфекции столкнулись с проблемой выезда в вузы по месту обучения, передает ИА «NewTimes.kz».

«Студентам, которые не могут выехать из страны для продолжения обучения по не зависящим от них причинам, помогут с переводом в отечественные вузы по их желанию», – заверили представители МОН РК.

Министерство отмечает, что формат данной процедуры упрощается. Теперь студентам достаточно будет обратиться в виртуальную приемную комиссию вуза. Само же заявление о переводе оформляется в онлайн-режиме.

К слову, в целях поддержки указанной категории казахстанцев в министерстве организована горячая линия (74-16-24), по которой можно обращаться с 9:30 до 18:30 часов с понедельника по пятницу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи