Опубликовано: 100

Молодежная сборная Казахстана эффектно завершила впечатляющее выступление на ЧМ-2024 Фото - instagram.com/kazakhstanhockey

Соревнования прошли в Будапеште.

Сборная Казахстана выступила на молодежном чемпионате мира-2024 по хоккею в первом дивизионе, сообщает Sports.kz.

В заключительном матче казахстанские хоккеисты встречались со сборной Австрии, и команды устроили настоящую голевую феерию: основное время закончилось со счетом 6:6. У Казахстана шайбы забросили Александр Ким (5-я и 25-я минуты), Семен Симонов (14-я), Руслан Оспанов (30-я), Адиль Бейсембаев (38-я) и Роман Ермак (40-я); в составе сборной Австрии отличились Лука Эрне (2-я и 19-я), Якоб Липпич (11-я), Томас Классек (22-я), Флориан Ланцигер (47-я) и Йоханнес Нойманн (59-я). В овертайме никто не смог отличиться, а по буллитам победу одержала сборная Австрии — 2:1.

Несмотря на поражение, сборная Казахстана заняла первое место в группе и вышла в топ-дивизион молодежного чемпионата мира, набрав 13 очков. Ранее Казахстан победил Венгрию (5:2), Данию (3:2), Францию (4:0) и Японию (3:1).

Напомним, ранее казахстанки взяли "бронзу" на этапе Кубка мира по шорт-треку в Нидерландах.