Опубликовано: 500

Министр вмешался в разговор сестер-спортсменок с мамой по видео

Министр вмешался в разговор сестер-спортсменок с мамой по видео Фото - Фото: министерство туризма и спорта

Он присоединился к диалогу.

Глава министерства туризма и спорта Казахстана Ермек Маржикпаев стал участником разговора сестер-конькобежек Шумековых с мамой в олимпийской деревне для участников зимних юношеских Олимпийских игр в южнокорейском Канвоне, передает Caravan.kz.

Церемония открытия юношеской Олимпиады для спортсменов-зимников в возрасте до 18 лет пройдет уже сегодня, 19 января. Начало шоу - в 17:00 по времени Алматы. Накануне важного события, 18 января, министр Маржикпаев посетил олимпийскую деревню, встретился со спортсменами, представляющими Казахстана на данных крупных соревнованиях, осмотрел условия их проживания и проинспектировал работу официальных лиц и штаба по размещению атлетов.

А еще министр стал участником разговора по видео между спортсменками и их мамой. 

Североказахстанские спортсменки, выступающие в конькобежном спорте, сестры Кристина и Алина Шумековы вышли на видеозвонок с мамой в холле одного из кампусов олимпийской деревни. 

- Привет мам, - сказали спортсменки. - Как дела?

- Как доехали? - спросила их мама.

- Хорошо, - ответили девушки.

После этого девушки передали телефон министру. 

"Нина Михайловна, добрый день. Мы здесь с вашими девочками, не переживайте, все в порядке. Желаю им успехов, чтобы они с медалями вернулись. Всем привет родственникам!" - сказал Ермек Маржикпаев.

Отметим, что в семье Шумековых из Северо-Казастанской области сразу три сестры занимаются конькобежным спортом и довольно успешно. Старшая Инна Шумекова, имеющая награды на чемпионатах и кубках мира среди спортсменов до 21 года, по возрасту не смогла принять участие в юношеской Олимпиаде. Алина и Кристина, имеющие награды юниорского этапа Кубка мира 2023 года в командной гонке, успешно получили лицензии в Канвон-2024. 

Кроме того, одна из сестер - Кристина, будет знаменосцем флага Казахстана на церемонии открытия юношеских игр вместе с мастером шорт-трека Ерасылом Шынгысханом из Западно-Казахстанской области. 

На данный момент спортсмены Казахстана находятся в Канвоне и готовы ворваться в борьбу за медали. С полным составом команды Казахстана и претендентами на медали юношеских Игр можно ознакомиться тут.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи