Опубликовано: 100

Минэнерго РК не располагает подробностями об аресте своего вице-министра

Минэнерго РК не располагает подробностями об аресте своего вице-министра Фото - primeminister.kz

А также призывает воздержаться от необоснованных выводов.

Министерство энергетики Казахстана не располагает подробностями об аресте вице-министра энергетики Бахытжана Джаксалиева и призывает воздержаться от необоснованных выводов, до принятия итогового решения компетентными органами, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

В понедельник госагентство республики по делам государственной службы и противодействию коррупции сообщило, что вице-министр энергетики Б.Джаксалиев подозревается в коррупционном правонарушении, в результате которого государству был причинен ущерб на сумму более 740 млн тенге (текущий 330,78/$1).

В начале марта стало известно, что вице-министр энергетики Гани Садибеков был задержан по подозрению в хищении бюджетных средств в размере 1 млрд тенге. В отношении обоих вице-министров избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"Министерство энергетики Казахстана в связи с официальным сообщением Национального бюро по противодействию коррупции о взятии под домашний арест вице-министра Б.Джаксалиева сообщает, что не располагает информацией о принятии каких-либо конкретных мер по проводимым оперативным мероприятиям", - отмечается в сообщении Минэнерго.

Также ведомство сообщает, что для полной и объективной оценки положения оказывает всестороннее содействие Национальному бюро по противодействию коррупции и обеспечивает беспрепятственный доступ ко всем запрашиваемым материалам.

"Министерство энергетики полагает целесообразным воздержаться от необоснованных выводов, до принятия итогового решения компетентными органами", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи