Опубликовано: 127000

"Миллионные доходы, элитные авто и дом Уолта Диснея": как живут самые успешные и состоятельные казахи России

"Миллионные доходы, элитные авто и дом Уолта Диснея": как живут самые успешные и состоятельные казахи России Фото - Фотоколлаж

Россия, а в частности Москва, привлекает талантливых и перспективных людей со всего СНГ едва ли не бескрайним рынком разных сфер и серьезными возможностями сделать себе имя и, как следствие, большое состояние.

В сегодняшнем материале медиа-портала Caravan.kz мы решили вспомнить о самых успешных и состоятельных казахах в России.

 

Арман Давлетьяров

Крупный российский медиа-менеджер и бывший генеральный директор Муз-ТВ Арман Давлетьяров родился в конце лета 1970 года в небольшой деревушке Тамар-Уткуль в Оренбургской области. Рядом с селом проходит граница с Республикой Казахстан. Стоит отметить, что Давлетьяров, пожалуй, один из очень немногих людей в шоу-бизнесе РФ, который стремится продвигать культуру Казахстана и делает многое, дабы поддержать своих земляков в любых начинаниях.


К наступлению 2000-х Давлетьяров обладал уже широким влиянием и большим денежным состоянием, отмечал dom-expert.by. Он обзавёлся своей жилплощадью, создал семью. Изначально личную жизнь продюсеру было сложно наладить. Первая его большая любовь оказалась безответной. Помогла залечить образовавшиеся душевные раны родная мать Армана. Она же познакомила его с дочкой своих знакомых. Примечательно, что супруга гендиректора младше его на 11 лет, но они всё равно счастливы. Сейчас в семье пятеро детей.

Арман Давлетьяров не сильно любит общение с журналистами, а уж тем более приглашать их на свою жилплощадь. Однако некоторые вещи о его доме, как и об укладе его семьи можно узнать из фотографий, добавленных самим мужчиной в социальные сети. О цене апартаментов информации нет. Можно лишь предположить, что дом стоит больших денег, поскольку в нем немало просторных комнат, да и оформлено в них всё изысканно.

 

Тимур Бекмамбетов

В 2017 году российский журнал Forbes впервые составил рейтинг наиболее коммерчески успешных режиссеров. Главным показателем успешности издание выбрало положительную разницу между бюджетом, затраченным на производство фильмов, и сборами в прокате. Доходы от продаж прав телеканалам в рейтинге не учитывались, для составления отбирались картины, снятые после 2000 года.



Первое место в рейтинге с большим отрывом занял Тимур Бекмамбетов, чьи фильмы принесли 430 миллионов долларов дохода. Самый кассовый из них - "Особо опасен" с Анджелиной Джоли и Морганом Фрименом - собрал в прокате на 341,4 миллиона долларов больше, чем стоило производство.

В октябре 2019 года Бекмамбетов стал главным героем очередного выпуска YouTube-шоу "вДудь". Речь, конечно, в основном шла о творчестве. Но примечательно и место, в котором проходила съемка: лос-анджелесский дом Бекмамбетова ранее принадлежал Уолту Диснею. По словам режиссера, компания купила его семь лет назад: "Я долго искал место, про которое мог бы сказать: "Я здесь живу, это мой дом". И так и не смог найти, потому что один казался мне слишком большим и пафосным, другой - слишком маленьким. Кто я здесь, я не мог определить".

Однажды ассистент указала Тимуру на объявление о продаже особняка, который когда-то построил для себя автор Микки Мауса: "Это спасение, потому что в этом случае это не мой дом, это дом человека, который его построил. Так мне выгоднее считать. Я даже никогда не пользуюсь главным входом, я вхожу с кухни. Я здесь гость, мне так интереснее".

Казахстанец Тимур Бекмамбетов является культовым российским кинорежиссером. На данный момент артист живет и работает на две страны: у него есть офис с видом на Воробьевы горы и офис с видом на Голливудские холмы. В США он активно сотрудничает со знаменитым Тимом Бертоном. Например, они вместе занимались продюсированием мультфильма "Девять", фильма "Авраам Линкольн. Охотник на вампиров". Первый голливудский успех Тимура Бекмамбетова - это боевик "Особо опасен" 2008 года с участием Анджелины Джоли. По словам режиссера, ему потребовался час беседы с актрисой в ресторане в Нью-Орлеане, чтобы убедить ее принять участие в съемках. И тогда звезда первой величины стала ставить свои условия продюсерам - чтобы "этому русскому со сложной фамилией" дали возможность снимать все то, что он хочет. После "Особо опасен" Бекмамбетов занимался продюсированием фильмов и мультфильмов - "Черная молния" 2009 года, "Елки" и других.

 

Нурлан Сабуров

Казахский стендап-комик Нурлан Сабуров из Степногорска весьма помпезно ворвался в мир российского шоу-бизнеса, нахрапом завоевал сердца и признание тамошнего зрителя и уже смог обеспечить себя не только армией преданных поклонников, но и стабильно высоким заработком. Нурлан достаточно рано обзавелся семьей и вынужден был искать способы обеспечивать близких доходом. Как отмечает издание uchastniki.com, изначально Сабуров специализировался на проведении свадеб и корпоративов, выступая в дуэте с Николаем Тесенко. Потом он увлекся стендапом, где как артист и автор собственных монологов смог добиться очень больших успехов. "Братья-казахи, вы вообще офигели...": как Казахстан задает тренд, завоевывая любовь по всему миру


Неясно, сколько зарабатывает Нурлан Сабуров в целом. Однако за свои сольные концерты в больших городах России и Казахстана он получает примерно 1 миллион рублей, в других регионах страны – по 600 тысяч рублей за каждое мероприятие. 

Помимо этого, Нурлан является совладельцем канала LABELCOM. Вместе со своими партнерами он продолжает развиваться в данном направлении, увеличивая доходы. Обращаясь к данным Forbes, в прошлом году казахстанец возглавил рейтинг блогеров с самыми высокими доходами от рекламы. Нурлан Сабуров и его партнеры с канала заработали за год около 1 519 400 000 тенге (3,55 миллиона долларов), что позволило ему обойти даже такого известного интервьюера, как Юрий Дудь.

Наиболее востребованным на канале стала программа "Что было дальше?", где Сабуров выступает в качестве ведущего. Обусловлены высокие доходы шоу тем, что проект сотрудничает с дорогостоящей рекламой. Продается она на пару месяцев вперед.

В мае 2020 года комика назвали одним из самых перспективных в РФ в категории до 30 лет. Он смог войти в ТОП-рейтинг Форбс "30 до 30" в категории "Новые медиа".

Также известно, что Нурлан Сабуров неравнодушен к автомобилям. В его автопарке было несколько машин. В своем монологе в 2019 году комик поделился со зрителями, что собирается купить автомобиль. Его выбор пал на Lexus GS300 третьего поколения. Он не стал делиться точными характеристиками машины, но заметил, что давно мечтал о подобном "железном коне". Оказалось, что Нурлан отдал предпочтение модели, цена которой варьировалась в зависимости от пробега 600 тысяч – 1,1 миллиона рублей. Долго автомобиль не был в распоряжении комика. Он продал его своему коллеге по сцене Гураму Амаряну. Известно, что сделка состоялась в размере 800 тысяч рублей. Тогда же в конце года Нурлан купил новый автомобиль. Его выбор на этот раз пал на Cadillac Escalade IV. Машина была с пробегом, а покупка обошлась комику в 3,8 миллиона рублей. 

 

Скриптонит

Популярные русскоязычные рэперы зарабатывают меньше своих зарубежных коллег, но и на зарплату русскоязычных соотечественников прожить можно, и очень хорошо. "Все казахи нашли друг друга": как дружбу наших звездных соотечественников ставят в пример за рубежом


Согласно данным, приведенным российскими СМИ, за 2017 год казахстанский рэпер Адиль Джалелов, более известный как Скриптонит, заработал 33,4 миллиона рублей. Это доходы от концертов, продажи и стриминга музыки, участия в бизнесе и рекламных кампаниях, не учитывая доходов от закрытых корпоративных выступлений, а также расходных статей (налоги, зарплата персонала и т.д.). В данном случае посчитана общая выручка исполнителя и его команды, а не та сумма, которую артист получает на руки.



Азамат Мусагалиев

Гонорар одного из популярнейших российских шоуменов современности складывается из нескольких проектов. Он не только ведет несколько юмористических шоу, но и выступает с концертами по разным городам. У юмориста очень плотный график и много работы.


Гонорары Мусагалиева за работу в шоу не раскрываются, зато есть информация о концертной деятельности. По данным сайта 123show.ru, выступление казахского комика в качестве ведущего обойдется от 10 тысяч долларов. Кроме того, по сообщениям uznatbablo.ru, YouTube-канал Азамата приносит ему примерно 300 тысяч рублей в месяц. Стоит отметить, что это данные на декабрь 2020 года.

Также, по данным портала autopeople.ru за тот же период, Азамат является хозяином двух авто: Mercedes-Benz E-Class и Mercedes модель GLA. Доподлинно неизвестно, брал комик новые или подержанные автомобили.

 

Иманбек Зейкенов

Весной этого года обладатель премии "Грэмми", казахстанский музыкант Иманбек Зейкенов из Аксу дал интервью нескольким российским СМИ, где рассказал про человека в маске, который выступает вместо него, а также о том, сколько успел заработать и сколько стоит его концерт.


 

"Так получилось, что моя карьера началась параллельно с карантином. Не получалось у меня выехать на гастроли. Придумали такое: Imanbek DJ Project, там другой человек в маске. Профессионально обученный человек выступал за меня, играл мою музыку", - рассказал Иманбек.

Когда вместо Иманбека на сцене выступал диджей, концерт стоил дешевле, но сейчас, по словам Иманбека, его концерт будет стоить от 10 тысяч евро. Говоря о самых больших заработанных деньгах, Иманбек отказался назвать точную сумму, но признался, что заработал уже больше 10 миллионов рублей, то есть больше 55 миллионов тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи