Опубликовано: 640

Миллионному пассажиру 2016 года подарили бесплатный проезд в поездах "Тұлпар-Тальго"

Миллионному пассажиру 2016 года подарили бесплатный проезд в поездах "Тұлпар-Тальго"

Юбилейным пассажиром стала пенсионерка Канымай Бекбауова, прибывшая в столицу из Актобе с тремя внуками.

Ей вручили сертификат с правом на 10 поездок до конца года в любом направлении внутри страны в поездах "Тұлпар-Тальго", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Следует подчеркнуть, что количество отправленных пассажиров отечественными поездами с начала 2016 года составило порядка 10 миллионов человек. При этом поездами "Тұлпар-Тальго" перевезен уже миллион пассажиров, что больше 2015 года в 2,1 раза.

Существенный рост показателей скоростных поездов достигнут за счет принимаемых мер по стимулированию спроса и повышению эффективности. Внедрены дополнительные скидочные программы для социальных слоев (помимо пенсионеров, студентов введены скидки для ветеранов войны, инвалидов, многодетных матерей).

В настоящее время действуют 12 скоростных маршрутов, связывающих практически все областные центры республики, до 2020 года будут обновлены 8 пассажирских маршрутов поездами "Тұлпар-Тальго".

В текущем году из вагонов новой модификации с широким кузовом будут организованы новые поезда сообщением Астана - Алматы и Алматы - Шымкент, что позволит обеспечить курсирование поездов "Тұлпар-Тальго" по данным направлениям два раза в день.

По итогам текущего года ожидается достичь двукратного роста отправленных пассажиров скоростными поездами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи