Опубликовано: 1200

Марко Трабукки назначен на должность консультанта Президентского клуба "Астана"

Марко Трабукки назначен на должность консультанта Президентского клуба "Астана"  Фото - пресс-служба Президентского клуба "Астана"

Кадровые перестановки прокомментировал исполнительный директор спортивной структуры.

Итальянский специалист Марко Трабукки назначен на должность консультанта Президентского клуба "Астана", сообщает корреспондент Vesti.kz. Кадровые перестановки прокомментировал исполнительный директор Аманбек Кульчиков.

"С сегодняшнего дня Марко Трабукки будет занимать должность консультанта Президентского клуба "Астана" .Основными задачами его деятельности будут выстраивание и ведение международных связей, продвижение клуба. В общем, все международные моменты будут на нем. Стоит отметить, что это касается не только ФК "Астана". Как вы знаете, Марко на протяжении длительного времени являлся агентом. И его навыки, а также приобретенный международный опыт позволят ему в полной мере показать себя на новой должности. Генеральным менеджером "Астаны" назначен экс-президент клуба Саян Хамитжанов. И что касается команды, то на данный момент в приоритете три задачи - это победа во внутреннем чемпионате, успешное выступление в Лиге Европы и работа над Fair Play клуба. Чемпионат Казахстана по футболу практически вышел на финишную прямую, и победа в нем третий раз подряд - главная цель. В Лиге Европы - это выход из группы и дальнейшее продолжение борьбы. Опыт, который был приобретен командой, позволяет решить все задачи. И, наконец, мы собираемся провести большую работу над улучшением Fair Play. В частности это касается поведения игроков в определенные моменты. Много работы, но план действий определен. Указанные лица выше приступают к своим обязанностям с сегодняшнего дня", - прокомментировал перестановки Кульчиков.

Напомним, ранее было объявлено о том, что Трабукки покинул пост генерального менеджера ФК "Астана" по собственному желанию. А его место занял Саян Хамитжанов, до этого занимавший должности председателя наблюдательного совета и президента клуба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи