Опубликовано: 1300

Лихорадку Эбола готовы встретить Астана и Атырау

Лихорадку Эбола готовы встретить Астана и Атырау

Эпидемиологические службы организовали  переносной санитарный пункт и прямо в самолете проверяли пассажиров на наличие вируса в крови.

Лихорадку Эбола во всеоружии готовы встретить Астана и Атырау. Если в столице отпор опасной экзотической болезни могут дать больницы, то в Атырау с инфекцией будут бороться уже в аэропорту.

Как известно, в нефтяную столицу чаще всего приезжают на работу иностранцы. Только в этом году в Атарау их прибыло 22 тысячи человек.

Эпидемиологические службы организовали переносной санитарный пункт и прямо в самолете проверяли пассажиров на наличие вируса в крови. Если анализ положительный, иностранца сразу же депортируют обратно. Правда, пока таких случаев не было. Симптоматика заболевания ярко выражена: повышается температура, начинаются сильные головные боли в области затылка и лба, мышечные боли в области шеи и поясницы. На третий день начинаются боли в животе, рвота. К пятому-шестому дню появляется сыпь, а на седьмой день начинается кровотечение.

ИГОРЬ ШИН, руководитель Управления по защите прав потребителей на транспорте:
- На сегодняшний день по миру более 2 тысяч человек заболевших, и более 1400 умерли, то есть, это говорит о вероятности летального исхода 90 процентов. Специфического лечения на сегодняшний день не существует, только на этапе разработки. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи