Опубликовано: 920

Летчики-инструкторы ВИ СВО приступили к летной подготовке

Летчики-инструкторы ВИ СВО приступили к летной подготовке

В военном институте СВО начались командирские полеты на вертолетах. Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

Даже при наличии опыта службы и большого количества часов налетов летчики-инструкторы должны ежегодно проходить переподготовку, потому что весной им предстоит обучать самостоятельным полетам курсантов.

Поэтому в ходе своей летной подготовки инструкторы должны обновить свои навыки, как в качестве летчиков, так и в качестве педагогов. От уровня подготовки летчиков-инструкторов будет зависеть качество обучения курсантов, уровень усвоения и применения ими на практике теоретических знаний.
В ходе летной подготовки более опытные летчики-инструкторы будут передавать свой опыт молодым коллегам. А те, в свою очередь, станут наставниками курсантов.
«Главный приоритет в нашей работе – это учебный процесс, и летная подготовка – одна из неотъемлемых ее частей», – отметил начальник института полковник Марат Ботин. Поэтому летчики-инструкторы приложат все усилия, чтобы к началу обучения курсантов они были полностью готовы в профессиональном отношении научить летать новичков, придать им уверенности в своих силах и помочь обрести им крылья.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи