Опубликовано: 70

"Кто-то снова хочет поджечь леса" - заготовки для костров обнаружили в лесах жители области Абай

"Кто-то снова хочет поджечь леса" - заготовки для костров обнаружили в лесах жители области Абай Фото - instagram.com/glpr.semeyormany

Груды сухого хвороста обнаружили граждане в районе, который относится к лесничеству "Семей Орманы".

Летом именно эти места пострадали от сильных пожаров, передает Сaravan.kz. В лесничестве прокомментировали ситуацию, сообщив, что информация о произошедшем уже передана в правоохранительные органы.

"Касательно информации, указаннной в социальной сети Facebook о сложенных кучах сухого хвороста под кронами деревьев, поясняем: при проведении патрулирования госинспекторами Краснокордонского лесничества Семипалатинского филиала в кварталах №172,175 был обнаружен указанный факт. На место выехала оперативная группа и произвела фото- и видеофиксацию, составлен акт, материалы переданы в правоохранительные органы для выявления лиц, совершивших данное деяние, и дальнейшего принятия процессуального решения.

Анологичный факт в ходе рейдовых мероприятии государственными инспекторами был обнаружен еще в квартале №1 того же лесничества, по результатам составлено отношение и материалы переданы в правоохранительные органы.

Уважаемые жители города Семей!
Убедительная просьба, при обнаружении подобных фактов и других нарушений природоохранного законодательства РК, просим Вас звонить на телефон доверия 8775 138 8877.

Надеемся на ваше понимание и сотрудничество в сохранении реликтового бора Прииртышья!"
- говорится в публикации.

Свое мнение о ситуации высказал известный журналист Михаил Козачков.

"Ничего особенного, просто жители области Абай обнаружили заготовки для костров в лесном массиве.
То есть кто-то снова хочет поджечь леса, относящиеся к «Семей Орманы»"
, - написал он.

Напомним, ранее руководство горевшего в июле резервата попросило о помощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи