Опубликовано: 150

Крупный пожар произошел в Конаеве

Крупный пожар произошел в Конаеве Фото - gov.kz

Есть пострадавшие. 

Крупный пожар произошел в многоквартирном жилом доме в Конаеве, передает Caravan.kz со ссылкой на МЧС РК. 

17 августа в 03:57 часов пожарные подразделения ДЧС Алматинской области выехали на очередной поступивший вызов о том, что в г.Конаев, п. Заречный по улице Школьная произошло возгорание восьмиквартирного жилого дома.

Сложность тушения пожара усложнялось поздним сообщением о пожаре. До прибытия пожарного подразделения самостоятельно эвакуировались 15 человек, двое из них травмированы.

В 05.10 часов пожар был локализован и 7.20 часов ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

44 человека эвакуировали из-за пожара в многоэтажке в Актобе

"Сотрудниками органов государственной противопожарной службы с места пожара с риском для жизни были вынесены газовые баллоны. На тушении пожара были задействованы 10 сотрудников и 3 единицы техники ДЧС Алматинской области.", - говорится в сообщении. 

"На место пожара прибыл аким Алматинской области Марат Султангазиев, проведена встреча с пострадавшим от пожара населением. Акиму города Конаев поручено произвести размещение пострадавших в гостинице города Конаев. Местными исполнительными органами в установленном законодательством будут приняты меры по возмещению пострадавшим ущерба от пожара.", - добавили в ведомстве. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи