Опубликовано: 130

Концертный зал, построенный за 3 миллиарда, снесут в Атырау

Концертный зал, построенный за 3 миллиарда, снесут в Атырау Фото - atpress.kz

Строительство завершено не было.

Хотя оно велось круглосуточно и с двойным опережением графика, завершить здание поешало уголовное дело, возбужденное в отношении подрядчика, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на atpress.kz. Фундамент был заложен еще в 2011 году. Стоявшее с тех пор недостроенным здание обветшало, его конструкции были признаны непригодными для дальнейшего использования.

На его месте по поручению президента построят творческий центр для молодежи.

«Особое внимание следует уделить развитию культуры в регионе. Лучше, чтобы в городе было больше культурных мест. Поручаю построить в Атырау культурно-творческий центр для талантливой молодежи. Предлагаю назвать его в честь гиганта казахского музыкального искусства – Курмангазы», - сказал Каысым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью.

Также он заявил, что подобных простоев возникать больше не должно.

«Атырау должен стать чистым, современным городом, удобным для каждого жителя. Строительство некоторых объектов в городе остановлено на долгие годы. Например, концертный зал, построенный 10 лет назад, до сих пор не сдан. Даже его здание пришло в упадок. Правительство вместе с акиматом должны раз и навсегда решить проблему строительства таких объектов. При необходимости привлечь инвесторов. Люди должны получать пользу от таких зданий», - отметил он.

Заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев сообщил, как будет выполнено поручение.

«Концертный зал будет полностью снесен и вместо него построен новый творческий центр. Сейчас строители и ответственные за отрасль ведут соответствующие работы. После разработки проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы в СМИ будет проведена открытая презентация», - сказал чиновник.
 
Напомним, ранее 90 кг рыбы осетровых пород изъяли у жительницы Атырау.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи