Опубликовано: 70

Количество мотылька и саранчи превысило порог вредности в ВКО

Количество мотылька и саранчи превысило порог вредности в ВКО Фото - pxhere.com

Необходимая обработка проведена. 

Количество лугового мотылька и саранчи превысило порог вредности в Восточно-Казахстанской области, сообщает Caravan.kz со ссылкой на YK-news.kz.

"По данным ведомства, из саранчовых вредителей итальянский прус превысил экономический порог вредоносности на площади 5,76 тысячи гектаров в районе Самар, а также в Зайсанском, Катон-Карагайском, Курчумском и Тарбагатайском районах." -  сообщили в управлении сельского хозяйства ВКО.

На площади 3,4 тысячи гектаров заселение азиатской саранчой выше порога отмечено в Курчумском районе. Численность нестадных саранчовых на площади 3,8 тысячи гектаров превысила экономический порог вредности в Зайсанском, Катон-Карагайском, Курчумском и Таргбагатайском районах.

Казахстан потратил более 444 миллиардов тенге на охрану окружающей среды в прошлом году

Из других вредителей луговой мотылек с общей площадью покрытия 11,56 тысячи гектаров превысил порог в Глубоковском, Уланском, Шемонаихинском районах и районе Алтай.

Отмечается, что в районах, где численность саранчи и лугового мотылька превысила экономический порог вредоносности, проведены необходимые мероприятия по химической обработке полей.

"На сегодняшний день по области фитосанитарная обстановка благополучная," — заверили в сельскохозяйственном ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи