Опубликовано: 90

"Когда будут исчерпаны запасы нефти, ситуация в области может ухудшиться" - президент о Жанаозене

"Когда будут исчерпаны запасы нефти, ситуация в области может ухудшиться" - президент о Жанаозене Фото - Акорда

Продолжается совещание об экономическом развитии страны.

Президент прокомментировал доклад акима Мангистауской области Нурлана Ногаева, передает Саravan.kz со ссылкой на "Акорду".

"Необходимо оперативно завершить работы по ликвидации последствий взрыва. В целом Жанаозен – моногород, который полностью зависит от нефтегазовой отрасли. С учетом этого был принят комплексный план развития города Жанаозен. Нужно полностью реализовать этот документ. Правительство также ответственно за его исполнение.

В западных регионах, особенно в Мангистау, многие молодые люди хотят работать только в нефтяной сфере. Это неправильно. Когда будут исчерпаны запасы нефти, ситуация в области может серьезно ухудшиться. Поэтому нам нужно создавать условия для того, чтобы молодежь осваивала и другие специальности. Для этого необходимо разработать специальный план.

Например, сегодня во всем мире ведущей отраслью становятся информационные технологии. Такие технологии можно применять в деле развития Мангистауской области. В целом нам нужно воспитывать образованное, передовое подрастающее поколение, которое с уверенностью войдет в завтрашний день", - высказался Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи