КНБ Казахстана проверяет версию о готовившемся террористами нападении на российскую воинскую часть в Балхаше - Караван
  • $ 467.58
  • 543.66
+16 °C
Алматы
2026 Год
19 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
КНБ Казахстана проверяет версию о готовившемся террористами нападении на российскую воинскую часть в Балхаше

КНБ Казахстана проверяет версию о готовившемся террористами нападении на российскую воинскую часть в Балхаше

Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана проверяет версию о том, что террористы, арестованные в Карагандинской области, готовили нападение на российскую воинскую часть, дислоцированную в городе Балхаше.

  • 8 Июля 2016
  • 834
Иллюстрация Caravan.kz

— Версии о готовящемся нападении на российскую воинскую часть в Балхаше и связи задержанных радикалов с террористической организацией "ДАИШ" ("Исламское государство", ИГ) проверяются, — сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу КНБ в пятницу.

Как сообщалось, 26 июня в городе Балхаше и населенном пункте Гульшат Карагандинской области казахстанские спецслужбы пресекли деятельность радикальной группы, которая планировала террористические акты с использованием самодельных взрывных устройств. При задержании в поселке Гульшат один из террористов произвел самоподрыв и скончался. Еще семеро, по последним данным КНБ, арестованы. Сообщалось также, что все они являются приверженцами радикального течения салафизм.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Горы хотят сделать доступными для алматинцев круглый год

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок