Опубликовано: 900

Холода испортят казахстанцам выходные

Холода испортят казахстанцам выходные

Холод захватывает всё большую территорию страны. Сегодня синоптики распространили очередное штормовое предупреждение.

Обильные осадки с переходом в мокрый снег грозят северным, восточным и центральным регионам Казахстана.

Но больше всего не повезет с погодой жителям Жамбылской и Западно-Казахстанской областей. Резкое изменение погоды несет с собой северный ветер, порывы которого будут достигать 25 метров в секунду. На юге будет поспокойнее, говорят в Казгидромете, но температура все равно упадет до 12-17 градусов днем и до нуля ночью.

В Западно-Казахстанской, Атырауской, Кызылординской  областях ожидаются ночью заморозки 0-5 градусов.

В Акмолинской,  Северо-Казахстанской,  Карагандинской областях местами усилится ветер 15-20, порывы 25 м/с, в отдельных районах ожидается туман.

В Восточно-Казахстанской области местами - усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с.

В Костанайской области местами – туман, ветер 15-20 м/с.  В Алматинской,  Жамбылской,  Южно-Казахстанской,  Павлодарской, днем в Мангистауской областях местами усилится ветер 15-23 м/с.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается туман. В Западно-Казахстанской, Атырауской, Кызылординской  областях ожидаются ночью заморозки 0-5 градусов. В Жамбылской, Южно-Казахстанской областях местами на почве заморозки 0-3 градуса.

На юго-востоке, местами на юге, западе, северо-западе, востоке и в центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи