Опубликовано: 60

Хакера, взломавшего аккаунты Гейтса, Маска и Безоса, осудили на 5 лет

Хакера, взломавшего аккаунты Гейтса, Маска и Безоса, осудили на 5 лет Фото - Открытые источники

Подростка, которого признали виновным в организации масштабного взлома аккаунтов знаменитостей в Twitter, приговорили к пяти годам тюрьмы.

Хакер из Великобритании Джозеф О'Коннор в 2020 году взломал более ста страниц политиков и знаменитостей в сети Twitter. Он был экстрадирован из Испании по запросу американских прокуроров в начале этого года и с тех пор находился под стражей, сообщает TechCrunch.

Прокуроры Министерства юстиции США призывали к тому, чтобы О'Коннор отбыл в тюрьме не менее семи лет. В суде хакер заявил, что его преступления были "глупыми и бессмысленными", извинился перед своими жертвами и попросил судью о снисхождении.

"О'Коннор использовал свои сложные технологические способности в злонамеренных целях - провел сложную атаку по подмене SIM-карт для кражи большого количества криптовалюты, взломал Twitter, осуществил компьютерные вторжения для захвата аккаунтов в социальных сетях и даже киберпреследовал двух жертв, включая несовершеннолетнюю жертву", - говорится в заявлении суда Нью-Йорка. Хакерская группировка из Израиля вмешалась в выборы более чем в 30 странах

Правительство заявило, что О'Коннор, известный под сетевым ником PlugWalkJoe, был частью группы, которая взломала десятки аккаунтов в Twitter, включая Apple, Binance, основателя Amazon Джеффа Безоса, основателя Microsoft Билла Гейтса, в том числе президента США Джо Байдена и главы Tesla Илона Маска, чтобы распространять криптовалютные мошеннические схемы в июле 2020 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи