Опубликовано: 1200

Казахстанский путешественник рассказал о прыжке с водопада Виктория с флагом за спиной

Казахстанский путешественник рассказал о прыжке с водопада Виктория с флагом за спиной

Казахстанский путешественник и лидер движения байкеров Дмитрий Петрухин с казахстанским флагом за спиной прыгнул с водопада Виктория в Замбии.

Об этом сообщает BNews.kz.

По словам Петрухина, таким образом, он поздравил казахстанцев с прошедшим праздником Наурыз и поддержал идею проведения EXPO-2017 в Астане.

На данный момент 57-летний Дмитрий Петрухин находится Кении и стремится завершить очередной этап своего кругосветного путешествия. Пока казахстанцы отмечали Наурыз, путешественник совершил прыжок с тарзанки с высоты 175 метров.

«Это одна из самых сложных тарзанок в мире, водопад Виктория очень мощный и большой. Мне трудно было решиться на это дело, но я прыгнул. Сейчас я немного в шоке, адреналин превысил свои нормы. Прыжок я посвятил Казахстану, прошедшему празднику Наурыз и будущему EXPO-2017. Я просто рад, что у меня получилось прыгнуть с такой высоты. Сейчас я пересекаю Экватор в Кении, - делится впечатлениями Дмитрий Петрухин. - Могу сказать, что там впервые разрешили прыгнуть с флагом, обычно в руки ничего не разрешают брать, но я их уговорил. Я сказал: «Я буду прыгать только с флагом», который, кстати, на протяжении десяти лет кругосветного путешествия со мной», - добавил путешественник.

Казахстанский путешественник и лидер байкерского движения страны Дмитрий Петрухин посетил уже 115 стран и побывал на всех континентах Земли. Сейчас Петрухин планирует продолжить свое кругосветное путешествие и сообщает, что домой он вернется не скоро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи