Опубликовано: 50

Казахстанский министр информации принял посла Египта в Казахстане

Казахстанский министр информации принял посла Египта в Казахстане Фото - МИОР

Посол Египта выразила намерение принять участие в масштабном праздновании 800-летнего юбилея Султана Бейбарыса.

Министр информации и общественного развития РК Дархан Кыдырали принял Чрезвычайного и Полномочного посла Арабской Республики Египет в Казахстане Манал Эль-Шиннави, передает Сaravan.kz.

Во встрече также принял участие заместитель министра иностранных дел Канат Тумыш.

В ходе встречи Дархан Кыдырали проинформировал о проводимой работе по курируемым министерством отраслям.

Стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества между двумя странами по отраслевым направлениям, создания совместных проектов, а также обмена опытом в сфере медиа, религии, молодежи.

Кроме того, касательно Египетского университета исламской культуры Нур-Мубарак, стороны обменялись мнениями о предстоящем заседании его попечительского совета.

Дархан Кыдырали отметил, что в честь 800-летия Султана Байбарыса снимается специальный документальный фильм и разрабатывается большой исследовательский труд. Также министр пригласил египетскую сторону на предстоящий Международный форум волонтеров.

В свою очередь посол Египта выразила намерение принять участие в масштабном праздновании 800-летнего юбилея Султана Бейбарыса.

Вместе с тем Манал Эль-Шиннави выразила готовность к дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества и реализации совместных проектов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи