Опубликовано: 4100

Казахстанская студентка вынуждена работать стриптизершей в США

Казахстанская студентка вынуждена работать стриптизершей в США

В США разыскивается казахстанская студентка, приехавшая в страну по программе обмена Work & Travel в 2007 году.

Девушка хотела работать в отеле Marriott в Вирджинии, но в итоге оказалась стриптизершей в Нью-Джерси, пишет The New York Post.

22-летняя казахстанка, просившая не называть ее имени, сообщила, что она заплатила за программу. Ей обещали помочь получить рабочую визу на лето для работы уборщицей в отеле в Вирджинии-Бич.
Но по приезду в 2007 году, менеджер отеля Марриотт сказал, что рабочих мест нет. Прежде чем ей предоставили работу, она снимала квартиру с одной спальней с четырьмя другими такими же студентами. По ее словам, работа была кошмаром. Рекрутер обещал 30-часовую рабочую неделю, но на деле она работала в два раза больше без дополнительной оплаты.

Она, в конечном счете, добралась до Нью-Йорка, где получила работу официантки с некоторыми другими иностранными студентами в ресторане Queens. Но чаевых не хватало даже на аренду жилья. Каждую ночь она была вынуждена искать место для ночлега и часто спала на холодном кафельном полу в депо порта.

Без грин-карты она не могла найти законную работу. Отчаявшись, она начала танцевать в стрип-клубах в Нью-Джерси, российская пара выступала ее «агентами». «Им не нужно было предоставлять документы, — сказала она. — Это не очень хорошая работа, но мне были нужны деньги, чтобы заплатить за мою учебу».

В настоящее время ее разыскивают сотрудники американсого госдепартамента. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи