Опубликовано: 230

Казахстанская боксерша получила паспорт Венгрии и сделала заявление о Казахстане

Казахстанская боксерша получила паспорт Венгрии и сделала заявление о Казахстане Фото - Фото: Instagram Владиславы Кухта

В случае успеха спортсменка может встретиться на Олимпиаде со своей теперь уже бывшей соотечественницей.

Владислава Кухта, выступающая в весовой категории до 57 кг, официально стала гражданкой Венгрии, передает Caravan.kz.

О своем переезде в эту европейскую страну Владислава рассказала еще в конце 2023 года, однако из-за бюрократических формальностей она не могла получить паспорт. В связи с этим первый лицензионный турнир, где можно было выиграть олимпийскую лицензию, она вынуждена была пропустить.

3 апреля Владислава в своих соцсетях поделилась радостной для нее новостью о получении паспорта Венгрии.

"Теперь я могу представлять Венгрию на международных соревнованиях. Я благодарю правительство Венгрии и свой клуб Halker-Kiraly Team, которые поверили в меня и дают шанс воплотить свою олимпийскую мечту в реальность! Честно, чувства очень смешанные. Это огромный шаг для меня. Одновременно и радостно, и грустно. Казахстан всегда остаётся для меня Родиной, которую я люблю всем сердцем! Я не знаю, как сложится моя судьба в дальнейшем, но буду стараться делать всё, что от меня зависит! Сегодняшний день приблизил мою цель еще на шаг", - написала Владислава Кухта.

Отметим, что в этом весе от Казахстана лицензию уже завоевала Карина Ибрагимова. И если Владислава успешно выступит на квалификации и выиграет лицензию, то в Париже может встретиться с Кариной.

Отметим, что Кухта была вынуждена уехать из Казахстана ради продолжения спортивной карьеры. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи