Опубликовано: 240

Казахстанка, застрявшая в секторе Газа вместе с семьей, сняла на видео бомбежку

Казахстанка, застрявшая в секторе Газа вместе с семьей, сняла на видео бомбежку Фото - Кадр из видео

Ирина Эль-Султан приехала к родственникам с семьей и застряла в секторе Газа. Женщина находится там с супругом и дочерью. По ее словам, в регионе, где идут военные действия и обстрелы, остается еще несколько казахстанских семей.

Родственники Ирины Эль-Султан живут в деревне Свлатын недалеко от израильской границы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сейчас казахстанцы перебрались в город на севере сектора Газа - Джебалию.

"Фактически рулетка - ударить могут по любому месту. Когда друзья пишут быть осторожнее, не знаешь, что ответить. Никто не знает, как быть осторожным, безопасных мест не существует. Привыкли жить под бомбежками, уже спим под них, просыпаемся, когда слишком близко. Уши болели, но даже к этому привыкли. Не передать словами", - рассказала корреспонденту Tengrinews.kz Ирина Эль-Султан.

Ирина Эль-Султан сообщила, что находится на связи с казахстанскими дипломатами.

"Ждем, пока дипломаты решат, но их, как я поняла, никто не слушает. Наш район, где жили, сегодня будут бомбить, видимо, под корень. Раскидали листовки. Никого не могут эвакуировать. Бомбят 24/7. ЦАХАЛ (армия обороны Израиля. - Прим.) бомбит, а то многие, оказывается, думают, что ХАМАС как-то мешает, но тут никто ХАМАС в глаза не видел, говорят, что они под землей, в тоннелях. Никто не знает никого в лицо. А бомбят в основном истребители F-16", - рассказала Ирина.

Напомним, в Израиле больше недели продолжается война, начавшаяся с массированных ракетных ударов со стороны сектора Газа.

На 13 октября число погибших в Израиле превысило 1300 человек. Число погибших палестинцев в результате продолжающихся ударов Израиля по сектору Газа достигло 1417 граждан, в то время как еще 6268 получили ранения. Об этом ранее сообщило расположенное в Газе Министерство здравоохранения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи