Опубликовано: 250

Казахстанка выехала на встречку, совершила смертельное ДТП и получила небольшой срок

Казахстанка выехала на встречку, совершила смертельное ДТП и получила небольшой срок Фото - Caravan.kz

Автоледи совершала обгон по встречной полосе и врезалась в другой автомобиль.

Сарыагашский районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы, 1971 года рождения, обвиняемой по статье 345, часть 4 Уголовного кодекса РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Смертельная авария произошла в Сарыагашском районе в октябре прошлого года. Женщина, управляя собственным автомобилем Volkswagen Golf 3, следуя по трассе Жибек-жолы – Жетысай, пошла на обгон впереди идущего транспортного средства. При этом автоледи выехала на полосу встречного движения на скорости порядка 90 км в час. Однако затем она не смогла справиться с управлением и совершила лобовое столкновение с другой машиной, следовавшей встречным курсом. Сама женщина в бессознательном состоянии была госпитализирована в больницу. В другой машине от полученных травм на месте происшествия скончались мужчина-водитель и его несовершеннолетний сын. По факту ДТП с погибшими людьми полиция возбудила уголовное дело, и после излечения обвиняемая предстала перед судом.

Свою вину она полностью признала. Родственники погибших простили ей смерть отца, однако гибель единственного сына прощать отказались и потребовали наказания в соответствии с законом.

Суд приговорил женщину к пяти годам лишения свободы, также лишив ее прав на вождение в течение 3,5 лет. После вступления приговора в силу отбывать наказание ей предстоит в учреждениях с минимальным режимом безопасности. Суд также удовлетворил гражданский иск стороны потерпевших, потребовавших возмещения материального ущерба порядка в 2 миллиона и моральной компенсации в 5 миллионов тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи