Опубликовано: 1400

Казахстанка избила свою горничную в ОАЭ

Казахстанка избила свою горничную в ОАЭ

Женщину-работодателя из Казахстана вызвали в полицию Аджмана по обвинению в нанесении телесных повреждений и избиении служанки в ОАЭ.

22-летняя горничная из Эфиопии, которая работала у казахстанки нелегально, сообщила об инциденте в полицию.

Женщина обвинила свою служанку в краже ключа от автомобиля и жестоко избила ее, сказал высокопоставленный чиновник консульства Эфиопии в ОАЭ.

После горничная сообщила о случившемся полиции, полицейский чиновник сказал, что они вызвали ее работодателя, и им удалось достичь обоюдного примирения. Горничная вскоре прекратила дело против своего работодателя и обратилась в полицию для того, чтобы ее отправили обратно на родину.

Однако, как только чиновники из эфиопского консульства получили информацию о том, что гражданка Эфиопии находилась на лечении, они подали иск в полицейский участок против работодателя горничной. Женщина отрицала все предъявленные ей обвинения и заявила, что горничная угрожала ножом ее детям.

На данном этапе дело передано судебному преследованию.

Так как консульство вернуло свою гражданку обратно, теперь пострадавшая живет под прикрытием эфиопского консульства до тех пор пока ее дело не будет решено.

По словам горничной, она работала у казахстанки в течении трех с половиной лет. Она работала по рабочей визе у семьи в течение двух лет, но, когда срок визы истек, семья не стала продлевать ее.

Генеральный консул Эфиопии Алему призвал общество относиться к своим горничным, как к людям, а не как к машинам.

«Семьи в ОАЭ не должны плохо обращаться со своими горничными», - сказал Алему.

Он добавил, что эфиопы, как правило, мирные и добрые люди и гордятся своей культурой, если к ним относиться хорошо.

«Если горничная не квалифицирована и ведет себя ненормально, они должны были либо отправить ее обратно домой, либо сообщить о проблеме в полицию или консульство», - сказал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи