Опубликовано: 50

Казахстанца, объявленного в международный розыск, экстрадировали из Камеруна

Казахстанца, объявленного в международный розыск, экстрадировали из Камеруна Фото - Кадр из видео Генеральной прокуратуры

Подозреваемый в 2017-2019 годах путем использования фиктивных счет-фактур уклонился от уплаты налогов на сумму более 720 миллионов тенге.

Из Камеруна экстрадировали гражданина Казахстана, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

Сотрудниками генеральной прокуратуры и Интерпола Казахстана МВД при содействии МИД и почетного консула РК в Камеруне, был экстрадирован гражданин Казахстана.

Он подозревается в том, что в 2017-2019 годах путем использования фиктивных счет-фактур уклонился от уплаты налогов на сумму более 720 миллионов тенге. После совершения преступления подозреваемый скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

В июне он был задержан на территории Камеруна, в связи с чем генеральной прокуратурой направлен запрос о его выдаче, который камерунской стороной удовлетворен, несмотря на отсутствие договора о выдаче между Казахстаном и Камеруном. В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор в Астане.

За совершение подобных преступлений виновным грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи