Опубликовано: 550

Казахстан и Великобритания обсудили вопросы обеспечения международной безопасности

Казахстан и Великобритания обсудили вопросы обеспечения международной безопасности

5 февраля 2015 года состоялась встреча генерального прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева с послом Великобритании в Казахстане, доктором Кэролином Брауном и офицером связи и региональным координатором в Центральной Азии Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании Фредериком Хеллоном. Стороны обсудили вопросы обеспечения международной и региональной безопасности, передает

href="http://bnews.kz/">BNews.kz.

Как собщает пресс-служба Генпрокуратуры РК, А.Даулбаев проинформировал собеседников об основных направлениях деятельности органов прокуратуры по обеспечению законности и правопорядка, борьбе с преступностью.

На встрече обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в правовой сфере, в частности, в области борьбы с транснациональной организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, киберпреступностью, терроризмом, экстремизмом, торговлей людьми и вопросы по защите прав детей. Также рассмотрены вопросы расширения договорно-правовой базы.

Отдельной темой беседы стало проведение для сотрудников органов прокуратуры обучающих семинаров и тренингов по указанным вопросам с привлечением ведущих экспертов Великобритании.

Ф.Хеллон высоко оценил роль казахстанской прокуратуры в реализации международно-правовой политики страны и подтвердил намерение в продолжении взаимодействия по вопросам, связанным с общими стратегическими задачами по обеспечению международной и региональной безопасности.

Сторонами отмечена высокая значимость состоявшейся встречи для дальнейшего развития сложившихся взаимоотношений и обмена опытом правовых систем Казахстана и Великобритании. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи