Опубликовано: 160300

Как живут токал самых известных казахстанских преступников

Как живут токал самых известных казахстанских преступников Фото - коллаж Caravan.kz

Дину Нуралиеву и Айнур Исину объединяют не только короны победительниц конкурсов красоты. Обе девушки являются токал осужденых, известных едва ли не каждому казахстанцу.

Редакция медиа-портала Caravan.kz решила вспомнить, чем прославились "Мисс" Тохтара Тулешова и Кайрата Жамалиева.

Дина Нуралиева

Фото из ВКонтакте
Фото из ВКонтакте

До шумного скандала, в центре которого оказался Тохтар Тулешов, о Дине Нуралиевой слышали еще в 2005-ом году – тогда она завоевала титул «Мисс Казахстан», а в 2009-ом году стала финалисткой конкурса «Мисс Мира».

Фото из ВКонтакте
Фото из ВКонтакте

Дина Нуралиева окончила КИМЭП по специальности "Менеджмент", работает в модельном бизнесе – ее агентство «East Models» занимается организацией шымкентского конкурса красоты. По материалам СМИ за 2015-ый год, Нуралиева была замужем и воспитывала дочь.

Фото из ВКонтакте
Фото из ВКонтакте

Однако настоящую «известность» красавица получила после грандиозного скандала с «пивным королем» - именно тогда стало известно, что она является четвертой женой Тохтара Тулешова.

Дина Нуралиева и Тохтар Тулешов, фото 365info
Дина Нуралиева и Тохтар Тулешов, фото 365info

Этим летом в Сеть попали документы, согласно которым Нуралиева занимала должность заместителя генерального директора по внешнеэкономической деятельности ТОО «Дархан Group», и ежемесячно получала 2 282 000 тенге.

Фото 365info
Фото 365info

По информации СМИ, с карточного счета Нуралиевой изъяли денежные средства. Судья по делу Тулешова также заявил, что «обнаружены и изъяты женские золотые украшения в виде колье, брошей, колец, браслетов в количестве 183 единиц».

В начале ноября, перед вынесением приговора Тохтару Тулешову, Дина Нуралиева родила мальчика.

Жизнь приговоренного к 21 году тюрьмы Тохтара Тулешова на видео и в фотографиях

Айнур Исина

Гражданская жена осужденного бизнесмена Кайрата Жамалиева до скандального дела Алиби Жумагулова была известна только узким кругам.

Айнур Исина, фото buro247
Айнур Исина, фото buro247

В 2008 году девушка завоевала титул «Мисс Астана – 2008». Тогда столичный конкурс красоты запомнился не участницами, а казусом во время церемонии награждения. Ведущие перепутали девушек, и сначала корону вручили не Айнур, а вице-мисс Алтынай Меймановой.

Фото mod.kz
Фото mod.kz

В том же году Исина стала Первой вице-мисс Казахстана.

Фото np.kz
Фото np.kz

По информации СМИ, девушка училась в Евразийском университете Астаны на финансиста. В одном из своих интервью Айнур сказала, что получила высшее экономическое образование и закончила магистратуру с красным дипломом.

Фото today.kz
Фото today.kz

С Кайратом Жамалиевым девушка в официальных отношениях не состоит – у него есть супруга Алена Жамалиева, на которой он женат уже 16 лет и воспитывает четырех дочерей.

Алена Жамалиева и ее дочери, фото Today.kz
Алена Жамалиева и ее дочери, фото Today.kz

Но, по всей видимости, роль токал вполне устраивает девушку – в своем интервью она защищала бизнесмена и призналась, что воспитывает его шестилетнего сына.

Айнур Исина, Кайрат Жамалиев и их сын, фото 365info
Айнур Исина, Кайрат Жамалиев и их сын, фото 365info