Опубликовано: 140

Как учёба губит казахстанских школьников и студентов

Как учёба губит казахстанских школьников и студентов Фото - Caravan.kz

В конце мая текущего года в одном из сёл Костанайской области повесилась школьница. Труп обнаружил её отец, который возвращался после четырёхдневной работы в городе.

По словам родителя, в день смерти она должна была сдавать пробное ЕНТ, но категорически отказалась ехать в город, при этом причину отказа так и не объяснила.

Помимо прочего, умершая несколько дней не ела вместе с семьёй и ходила замкнутая. В общеобразовательной школе, где она училась, отметили: в классе никаких конфликтов не было.

Полиция начала досудебное расследование по статье «Доведение до самоубийства».

Несмотря на то, что в этом году наблюдается снижение суицидов среди подростков, разительных изменений в статистике не наблюдается. Казахстан находится на десятом месте по самоубийствам в возрасте от 10 до 19 лет, а их пик приходится на весну и лето.

Как казахстанские подростки реагируют на стресс, вызванный школой и университетом? Есть ли связь между подростковым суицидом и экзаменами? И что движет детьми, которые решаются на такой отчаянный шаг? Попробуем разобраться в этом ролике медиа-портала Caravan.kz.

Недавно мы рассказывали о том, кто круче на чемпионатах мира по боксу — казахи, россияне, узбеки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи