Опубликовано: 60

Как проходит модернизация ТЭЦ Экибастуза

Как проходит модернизация ТЭЦ Экибастуза Фото - gov.kz

Премьер-министр Олжас Бектенов проверил ход работ.

В ходе рабочей поездки в Павлодарскую область премьер-министр РК Олжас Бектенов ознакомился с ходом модернизации коммунально-энергетического сектора и мерами по обеспечению жителей бесперебойным теплоснабжением, передает Caravan.kz

Во время посещения Экибастузской ТЭЦ аким области Асаин Байханов сообщил, что в рамках восстановления системы теплоснабжения проведен капитальный ремонт всех 10 котлов и осуществлена реконструкция 4 тепломагистралей и внутриквартальных сетей.

Станция несет нагрузку в соответствии с заданными параметрами.

В настоящее время ведется технический аудит системы теплоснабжения Экибастуза. 3 этапа из 4 уже завершены, до конца года завершится оцифровка всех магистральных сетей.

«Мы знаем, какую непростую зиму пережил Экибастуз в 2022 году. По поручению президента из резерва правительства на ремонт сетей теплоснабжения и модернизацию ТЭЦ было выделено 16,4 млрд тенге. Совместно с частными владельцами приняты меры по обеспечению стабильной работы ТЭЦ. Ремонт осуществлен на каждом котлоагрегате. Значительная работа проведена по модернизации теплосетей города. Эту работу необходимо наращивать: снижать износ как теплосетей, так и на теплоисточниках», - сказал Олжас Бектенов.

Напомним, ранее строительство резервной магистрали завершили в Экибастузе.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи