Опубликовано: 11500

Как келин бросила мужа, вышла замуж за другого мужчину и обвинила первого супруга в вымогательстве

Как келин бросила мужа, вышла замуж за другого мужчину и обвинила первого супруга в вымогательстве Фото - Caravan.kz

Приговор уже вступил в силу.

В Шымкенте прошел необычный судебный процесс – мужчина обвинялся в вымогательстве и шантаже своей второй, неофициальной супруги, пожелавшей заключить законный брак с другим, сообщает Сaravan.kz.

Как выяснилось, со своей второй женой он прожил шесть лет, обеспечивая ей безбедный достаток. Однако, когда в первой семье у мужчины родился наследник, отношения с келин резко обострились. Молодая жена даже позволила себе уйти от первого мужа к настоящему жениху, с которым и сыграла реальную свадьбу. Упраздненный возлюбленный потребовал возмещения всех затрат, которые он совершил ради келинки. Сумма достигла 20 тыс. долларов США. Причем «истец» смог даже все подтвердить документально – справками, счетами, чеками и т.д. Однако при получении компенсации, мужчина был задержан сотрудниками УБОП Шымкента с миллионом липовых купюр. Оказалось что его бывшая молодая жена заявила на него в полицию.

Первоначально парень обвинялся по статье 194 часть 3 пункт 2 УК РК. Однако в суде гособвинитель и сама потерпевшая попросили суд о переквалификации обвинения на менее тяжкую 389 часть 2 УК РК (самоуправство). Потерпевшая полностью примирилась в обвиняемым.

Учтя все обстоятельства, суд признал подсудимого только по факту самоупавства, и нашел возможным прекратить дело за примирением сторон. Подсудимый освобожден от уголовного наказания. Приговор уже вступил в силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи