Опубликовано: 12200

Как драгоценные камни могут вылечить и принести удачу - астролог

Как драгоценные камни могут вылечить и принести удачу - астролог Фото - фото из открытых источников

С самых древних времен люди верят в мистику и высшие силы. И особое место в жизни многих занимают драгоценные камни.

О том, как драгоценные минералы могут быть связаны с мистикой, астрологией и влиять на судьбу человека, корреспонденту Caravan. kz рассказала астролог Анжела У.

- Верно ли то, что драгоценные камни влияют на судьбу человека?

-  Конечно, особенно, если владелец заветного камня сам уверен в этом. И такие представления появились не просто так. Они основаны на тысячелетних наблюдениях людей. Издревле какими-то камнями лечили, а другие носили на удачу в делах или любви. Ученые древности даже посвящали самоцветам целые трактаты, в которых подробно описывали качества разных камней. Например, такой трактат написал известный ученый востока Аль Бируни.

Некоторые самоцветы толкли в порошок и, добавив в воду или вино, давали выпить больным. С помощью камней пытались улучшить зрение, вылечить подагру, повысить потенцию или приворожить объект воздыхания. В разных странах это были разные самоцветы. Но и сейчас доктора, в частности, зеленые самоцветы советуют рассматривать для отдыха глаз и повышения настроения. Лучше для этого подходят прозрачные самоцветы: хризолит, демантоид, празеолит или изумруд.

Насчет влияния на судьбу - повторюсь, что в этом деле важно все: и вера владельца камня в его магию, и точность подбора камня по дате рождения, ну и немного везения не помешает.

- Часто ли к вам обращаются, чтобы узнать какой камень выбрать в качестве оберега или талисмана на удачу?

- Конечно, я бы даже сказала - регулярно обращаются. Но это вопрос не настолько простой, как может показаться на первый взгляд. Чтобы подобрать для человека камень-талисман или камень-оберег, благотворно влияющий на его энергетику, необходимо знать некоторые особенности, например, нужно учесть возраст человека, пол и, конечно же, дату рождения и знак зодиака. Многие считают, что достаточно знать месяц рождения человека и заглянуть в интернетные таблицы с камнями-талисманами - и дело в шляпе. Нет, все не так просто. Во-первых, год рождения человека не менее важен, а то и более значим для подбора камня-талисмана, чем месяц. И еще важно, по какому гороскопу смотреть. Ведь большинство людей обращаются к европейскому гороскопу, а он как раз самый молодой. Старше него японский, еще старше китайский, а самый древний - зороастрийский гороскоп. И именно из-за древности последнего указаний на камни-талисманы по его знакам не сохранилось. Поэтому лично я помогаю выбирать камни-помощники по китайскому астрологическому гороскопу плюс некоторые персональные данные о человеке, в зависимости от пола, профессии, личных склонностей и способностей. В смысле бухгалтер человек или творческая личность, молодой или пожилой человек. Ну и, конечно, с учетом того, для чего ему понадобился камень-талисман – приворожить или преуспеть в бизнесе, выздороветь или повысить свои творческие способности.

 Жирная пища нас убивает, но есть нюанс – эксперт

- Приходилось ли вам сталкиваться с критическим отношением со стороны врачей к лечебным свойствам камней-самоцветов в наши дни?

- Вы знаете, нет. Медики вообще в большинстве своем люди с достаточно широким кругозором. Не говоря уже о лечении лазером, где применяются драгоценные камни. А некоторые врачи, и не только, наверняка слышали о методе лечения ран биологом Е.И. Бадигиной, который она опробовала во время Великой Отечественной Войны в сибирских эвакогоспиталях. Она накладывала раненым сердоликовые пластины чуть повыше груди в области бронхов, и пациенты, получавшие такую терапию, выздоравливали быстрее других.

Дело в том, что сердолик восстанавливает радиоактивное равновесие в нашем организме. Ведь мы тоже имеем свою естественную радиоактивность. При заболевании человек теряет это равновесие, а сердолик каким-то образом его восстанавливает, и тогда сам организм начинает активнее бороться с заболеванием. Об этом сказал еще в 50-е годы 20 века ученый-геммолог, заведующий музеем АН СССР В.П.Крыжановский.

Еще в древности сердолик называли заживителем ран. Сегодня же эксперименты по его изучению еще только идут.

И все, что было сказано о сердолике, можно отнести ко всем самоцветам, в том смысле, что лечебные свойства камней еще мало изучены. Людей в основном интересует их промышленное использование, а вот влияние камней на наше здоровье изучено плохо. А уж знаний о том, как те или иные камни влияют на судьбу человека, на его таланты и способности, на его везение или невезение, и вовсе почти отсутствуют. Вот и приходится обращаться к древним трактатам и ориентироваться по гороскопам, составленным опять-таки в глубокой древности.

Лично вы пользуетесь помощью камней-талисманов, и могут ли они, например, помочь привлечь финансовую удачу?

- Конечно, у меня есть талисман и не один. Когда-то один мой камень помог мне в личной жизни. Мой будущий муж, сидя рядом со мной на одном мероприятии, спросил о том, что это за камень, так мы и познакомились. А привлечь деньги в жизнь любого человека обычно помогает цитрин или хризолит, при условии, что они не являются камнями-антогонистами вашего знака зодиака – бывает и так.

- Существуют ли нейтральные камни, подходящие, скажем, для всех?

- Да, но это не совсем камни. Это жемчуг, янтарь и кораллы.  В частности, жемчуг – это застывшие ферменты моллюска. Янтарь – это окаменевшая древесная смола, а кораллы, как известно – подводные растения. Непосредственно же самоцветы – это минералы с определенной кристаллической решеткой и с соответствующим слабым излучением этой решетки. А у некоторых и с неслабым. Вот тут уже нужно разбираться.  Кстати, еще бирюза также является нейтральным, безопасным камнем для всех. Недаром она была так популярна по всему миру еще со времен Древнего Египта, в котором ее носили фараоны в своих украшениях. А об остальных камнях, прежде чем покупать или использовать подаренный камень, сначала нужно разузнать, подходит он лично вам или нет. А то иной камушек и навредить может.

В целом для выбора нужного камня вполне можно использовать и таблицы камней-талисманов из интернета. Там определены основные помощники по знакам зодиака, без нюансов, конечно, но навредить они точно не смогут.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи