Опубликовано: 110

Известны подробности о матче Казахстана с Аргентиной в Кубке Дэвиса

Известны подробности о матче Казахстана с Аргентиной в Кубке Дэвиса Фото - Фото: pixabay

Сборная Казахстана начинает новый сезон в Кубке Дэвиса.

Первые игры в сезоне национальная команда проведет уже 3 и 4 февраля в гостях со сборной Аргентины, передает Caravan.kz

Как выяснилось, игры пройдут на грунтовом корте в теннисном центре города Росарио. Эта встреча будет отборочной, тем не менее, формат игр весьма серьезный. Сборным предстоит сыграть четыре одиночные и одну парную игру в трехсетовом формате.

Честь страны будут защищать Александр Бублик (31-й номер одиночного рейтинга ATP), Денис Евсеев (184-й номер одиночного рейтинга АТР), Бейбит Жукаев (188-й номер одиночного рейтинга АТР), Тимофей Скатов (228-й номер одиночного рейтинга ATP) и Александр Недовесов (46-й номер парного рейтинга ATP).

Отметим, что Денис Евсеев и Бейбит Жукаев - воспитанники казахстанской школы тенниса, коренные казахстанцы, в то время как остальные вошедшие в состав игроки ранее выступали за сборные других стран и уже во взрослом возрасте приняли гражданство Казахстана. Главный тренер сборной Юрий Щукин пояснил, что в состав сборной приглашены теннисисты, доказавшие результатами, что они достойны быть в команде.

По поводу состава сборной Аргентины известно, что в одиночке у них три игрока входит в Топ-50 рейтинга АТР, трое теннисистов состоят в Топ-20 парного рейтинга АТР, а грунт - любимое покрытие аргентинцев.  

Ранее в женском теннисе Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, ворвалась в Топ-3 мирового рейтинга в одиночке. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи